Гексаграмма 49 «КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕМЕН»

«И Цзин»革 gé  Гэ.
Другие варианты включают «Смена», «Перемены»,
«Линька», «Революционные изменения» и «Поводья».

Гексаграмма 49 ПЕРЕМЕНЫ
Хочу ли я столь радикального превращения?

Гексаграмма 49 взаимоотношение триграмм

Описание внешней и скрытой гексаграмм

В проявленном мире.
Из глубины прозрачного озера сияют на солнце драгоценные слитки золота. Уже сейчас в жизни проявлен ценный клад, добытый радостным свершением.
В недрах земли, прямо под озером, кипит огненная лава. В то же время очень большие эмоции заперты на внутреннем плане.
Клубы пара, пепла и дыма – это мощный подземный огонь выходит из недр земли на поверхность. Внутреннее несогласие и протест начинают проявляться в мире событий.
Огненная лава осветит все вокруг, превратит озеро в пар, расплавит драгоценные золотые слитки. Прежние достижения утонут в огне страстей и эмоций. Наступит полная ясность и большое сцепление с происходящими событиями (свойства огня).

На ПОДСОЗНАНИИ вибрация аналогичная, только гораздо мощней.
Бездонное бесконечное голубое небо заполнило собой все. Уже сейчас подсознательный план заполнен самыми Высшими, самыми прекрасными вибрациями.
Под небом в земле проросли маленькие семена деревьев. В глубине подсознания зародились семена сомнения и несогласия с Высшим.
Поросль стремится к свету и проникает тонкими ветвями прямо в голубое небо, а корнями уходит глубоко в землю. Разногласия и сомнения, основанные на реальных фактах и духовных исканиях, усиливаются.
Там, где вчера было бесконечное голубое небо, сегодня мощный лес шелестит листвой на ветру. Высшее будет вытеснено на второй план концепцией, какой должна быть настоящая любовь и истинный Бог. Все погрузится в житейскую суету.

Общее толкование гексаграммы №49

В проявленной действительности разгорается огонь эмоций и страстей. Если оставить все как есть, то эмоциональный пожар уничтожит все прежние достижения. КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕМЕН.

На подсознании все сильно усугубляется. Уже сейчас здесь максимально проявлено Высшее. Максимально в том смысле, что ситуация больше в настоящий момент вместить не в состоянии. Каждодневные заботы и тревоги, несогласие с происходящими событиями вытеснят Высшее из подсознания, если не будет существенных ПЕРЕМЕН. КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕМЕН.

Как в проявленной действительности, так и на подсознании естественный ход событий заменяет Высшее на большие эмоции (мир событий) и житейскую суету (подсознательный план). Стоит остановить этот поток, а еще лучше, развернуть в обратном направлении. Это невозможно сделать без кардинальных перемен. КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕМЕН. Накопленный внутренний божественный потенциал требует соответствующих изменений в мире событий. Без кардинальных перемен не возможно удержать Высшие вибрации, которые есть у получившего эту гексаграмму прямо сейчас. Возможно, лучше всего все начать с чистого листа, кардинально изменив свои основные ценности и ориентиры. Благоприятна настойчивость в достижении перемен. В этом плане осуждение, негодование, неприятие — это короткий путь удалить Высшие вибрации любви из ситуации и в целом из жизни.

________________________________________________________

МНОГОМЕРНОСТЬ
(ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ВИБРАЦИЯ ГЕКСАГРАММЫ №49)
ГАРМОНИЯ С МИРОМ

ГАРМОНИЯ С МИРОМ

ГАРМОНИЯ С МИРОМ означает принятие без сомнений и протеста любых событий, в том числе несчастий, болезни и даже смерти своих любимых и самого себя. Это практически невозможно для смертного человека, имеющего инстинкты самосохранения. Поэтому всегда будут ситуации, порождающие сомнения и несогласие с естественным течением жизни. Эти сомнения и протесты будут вытеснять Любовь, Высшее из сознания и подсознания так, что со временем потребуются КАТЕГОРИЧЕСКИЕ ПЕРЕМЕНЫ для достижения ГАРМОНИИ С МИРОМ.

_______________________________________________________

Hexagram 49ПРОТЯНИ РУКУ К ТОМУ,

ЧТО ОТТАЛКИВАЕТ ТЕБЯ.

 СТАНЬ ТЕМ, С ЧЕМ ТЫ БОРОЛСЯ.

ПОЛЮБИ ТО, ЧТО НЕНАВИДЕЛ.

И НЕБО БУДЕТ С ТОБОЙ.

  Как применять многомерное толкование гексаграмм для реализации наиболее благоприятного сценария развития событий в жизни? 

Позиции для осознания:

1. Почувствуй внутри себя божественный стержень, и что бы ни происходило, оставайся собой. Пусть мир подстраивается под тебя, а не наоборот.

2. Жизнь – это движение и изменение. Даже Бог меняется, потому что он живой! Отказ от перемен — это смерть.

3. В жизни все заранее предопределено. В этих условиях не может быть перемен в зависимости от воли человека. Изменения — не более чем фантазия беспокойного ума.

4. Внешние события зависят от нашего внутреннего состояния, от нашего восприятия и наших ожиданий. Меняясь внутренне, мы мгновенно меняем и судьбу, и поток событий!

5. Не только мы зависим от Космоса, но и Космос зависит от нас, как и мы зависим от каждой клетки своего организма. Сделай абсолютно здоровой всего одну любую клетку своего организма и весь организм наполнится здоровьем.  Измени себя, и весь Космос тут же изменится и изменит свое отношение к тебе!

6. «ВЫ должны быть тем изменением, которое Вы хотели бы видеть в мире», — Махатма Ганди.

7. «Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь точку зрения», — Уильям Джеймс.

8. «Вы несёте ответственность за то, кем вы являетесь. Не перекладывайте ответственность на другого, иначе никогда не освободитесь от страдания. Как бы тяжело и больно не было: это вы и только вы отвечаете за всё, что случается, случалось, и будет случаться с вами», - Ошо.

9. «Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь», - Генри Миллер.

10. «Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого, пусть жизнь живет через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет?», - Руми.

11. Главный парадокс психотерапии: «Принятие самого себя таким как есть — это и есть начало настоящих изменений».

12.  «Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться», - Марк Твен.

13.  «Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра», - Марк Твен.

14. «Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя», — Л. Н. Толстой.

15. «Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться», - Дон Хуан.

16. «Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! — Ответил Мастер» (Энтони де Мелло).

17. «Никогда не надейся, что изменится кто-то другой. Изменения нужно всегда начинать с себя», - Ошо.

18. «Мы все озабочены идеей изменения, и большинство людей пытаются измениться с помощью программы. Они хотят измениться. «Я должен быть таким» и так далее, и тому подобное. А на самом деле идея преднамерен­ных изменений никогда, никогда, никогда не работает. Как только вы говорите: «Я хочу измениться», — создаете программу, — возникают контр силы, которые удерживают вас от изменений. Изменения происходят сами по себе. Если вы углубляетесь в то, что вы есть, если вы принимаете это, тогда изменения автоматически происходят сами по себе. Это парадокс изменения. Подтверждением этому служит старая добрая пословица: «дорога в ад вымощена благими намерениями». Как только вы принимаете решение, как только вы хотите измениться, вы открываете дорогу в ад». (Фриц Перлз).

19. «Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться», — Альберт Эйнштейн.

20. «Люди меняются, когда сознание фокусируется на божественной части Человеческого Существа», — Крайон.

21. «Ибо каждый человек, который видит вас, на клеточном уровне понимает, что вы делаете. Пусть даже уста и глаза людей выражают нечто совершенно другое, — их тело чтит вас и скоро они переменят свое отношение к вам. Таким образом, изменив себя, один человек может изменить многих. Перемена, произошедшая в вас, повлияет и на других, — и для этого не нужно ничего говорить или проповедывать», — Крайон.

22. «Только тогда, когда вы используете энергию намерения, пытаясь открыть дверь той или иной ситуации, мы вознаграждаем вас синхронистичностью, необходимой для того,  чтобы довести ситуацию до логического конца. Не нужно сидеть и ждать Бога. Ныне нас связывают взаимоотношения партнерства», — Крайон.

23. «Муравей двигаясь сделает больше, чем дремлющий вол», — Лао-цзы.

24. «Мы ничего не можем изменить, пока не примем это. Осуждение не освобождает, а угнетает», — Карл Юнг.

25.  «Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу», - Стивен Хокинг.

26. «Белоснежный гусь не должен купаться, чтобы сделать себя белым. Вам не нужно ничего делать, кроме как быть самим собой», — Лао-цзы.

27.  «То, что мы думаем, определяет то, что происходит с нами, поэтому, если мы хотим изменить нашу жизнь, нам нужно расширить наше сознание», — Уэйн Дайер.

28. «Вам не нужно быть лучше, чем кто-либо другой, вам просто нужно быть лучше, чем вы были раньше», — Уэйн Дайер.

29. «Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется», - Ринат Валиуллин.

30. «Правда жизни такова — чем больше хочешь что-то изменить, тем больше всё остаётся на своих местах…». Анатомия страсти.

31. «Время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств, — это любовь», — Пауло Коэльо. Одиннадцать минут.

32. «Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться», — Коко Шанель.

33. «Иногда вам надо рискнуть и покинуть свой мир для того, чтобы обрести себя», — Сплетница (Gossip Girl).

34. «Измениться легко, трудно — не стать собой прежним», — Симпсоны (The Simpsons).

35. «Хочешь перемен? Меняйся!». Остаться в живых (Lost).

36. «Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть», — Лао-цзы.

37. «Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, аннулированным, обращенным в ничто? Готов ли ты стать ничем? Кануть в забвение? Если нет, то ты никогда по-настоящему не изменишься», — Дэвид Герберт Лоуренс. Феникс.

38. «Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь», — Карлос Кастанеда.

39. «Всё течёт, всё меняется. И никто не был дважды в одной реке. Ибо через миг и река была не та, и сам он уже не тот», — Гераклит.

40. «Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли», — Лев Николаевич Толстой.

41. «Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной», — Никола Тесла.

42. «Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других», — Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ).

43. «Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь», — Пауло Коэльо.

44. «Глуп тот человек, который остается всегда неизменным», — Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ).

45. «Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!» — Михаил Михайлович Жванецкий.

46. «Пусть говорят всё, что угодно, но слова и идеи могут изменить мир!» — Общество мертвых поэтов (Dead Poets Society).

47. «Часто случается, что люди просто вынуждены принимать перемены, подстроенные судьбой», — Пауло Коэльо. Дневник мага.

48. «Любовь может изменить человека до неузнаваемости», — Публий Теренций Афр.

49. «Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает», — Герберт Уэллс. Машина времени.

50. «Известен ли вам какой-нибудь человек, кого бы вам хотелось изменить, исправить, сделать лучше? Если да, то это великолепно. Я в совершенном восторге. Но почему бы вам не начать с самого себя? Даже с чисто эгоистической точки зрения это несравненно выгоднее, чем стараться улучшать других и, между прочим, значительно безопасней», — Дейл Карнеги. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей.

51. «Если ты не можешь изменить мир, измени отношение к этому миру», — Луций Анней Сенека.

52. «Не позволяй твоему прошлому определять твоё будущее. Всё меняется… И мы можем начать с изменения нашего взгляда на мир», — Натаниэль Бузолич.

53. «Безумцы, уверенные, что способны изменить мир, на самом деле его меняют», — Уолтер Айзексон. Стив Джобс. Биография.

54. «… когда что-то меняется у тебя в голове, то это почти всегда необратимо», — Стивен Кинг. Противостояние.

55. «Пиджак сменить снаружи — мало, товарищи! Выворачивайтесь нутром!» — Владимир Владимирович Маяковский.

56. «Прежде чем ты изменишься, что-то невероятно для тебя важное должно оказаться под угрозой», — Ричард Бах. Карманный справочник Мессии.

57. «Изменить можно только себя, но кто же с этим согласится? Гораздо привычнее осудить окружающих и ринуться в бой за их усовершенствование», — Александр Григорьевич Свияш.

58. «Не происходит изменений лишь c высшей мудростью и низшей глупостью», — Конфуций.

59. «Для того чтобы изменить умы, надо сначала изменить сердца», — Пьер Буаст.

60. «Человек предпочитает пострадать и внешне покаяться, чем измениться в душе», — Герман Гессе. Игра в бисер.

61. «Меняй то, что можно изменить, если это нужно, но научись жить с тем, что изменить не в силах», — Роберт Джордан.

62. «Только новое, принятое глубоко и тотально, может тебя трансформировать. Ты можешь либо принять его, либо отвергнуть. Новое принесет трудности. Именно поэтому ты выбираешь старое — оно не приносит никаких трудностей», — Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Храбрость. Радость жить рискуя.

63. «Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем против того, наперекор тому, к чему привыкли», — Пауло Коэльо. Ведьма с Портобелло.

64. «Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточится на создании нового, а не на борьбе со старым», — Сократ.

65. «Любые перемены сопровождаются болью. Если ты не чувствуешь боли, значит ничего не изменилось», — Мэл Гибсон.

66. «Никогда, ни на секунду не обращайся к старому. Отметай всё старое. Порви со старым.Никогда не оглядывайся назад — там, позади, нет ничего, на что стоило бы посмотреть. Ты не должен оглядываться, ты должен смотреть вперёд — только вперёд. Иди вперёд, ищи приключений», — Ошо.

67. «Только воздействуя на свои привычки, ты меняешь свою судьбу. Учись делать новые движения, если хочешь оказаться в новой жизни», — Вэй Дэ-Хань.

68. «Страдать нас заставляет желание видеть вещи постоянными и неизменными, когда они таковыми не являются», — Тит Нат Хан.

69. «Даже самый умный человек будет глупеть, если он не будет самоcовершенствоваться», - Будда.

70. «Если вы слишком долго решаете, что делать со своей жизнью, вы обнаружите, что сделали это», — Джордж Бернард Шоу.

71. «Именно в моменты принятия решения формируется ваша судьба», — Тони Роббинс.

72. « «Люди не меняются», — говорят люди, которые не меняются», — автор неизвестен.

73. «Вместо страха о будущем — научитесь ловить кайф от бесконечных изменений», - И. Хакамада.

74. «Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение — оставить всё по-старому», — автор неизвестен.

75. «Нерешительность — это вор возможности», — Джим Рон.

76. «Сделай шаг, и дорога появится сама собой», — Стив Джобс.

77. «Это очень удобно – отдать ответственность за качество своей жизни людям и событиям из прошлого», — автор неизвестен.

78. «Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ», — автор неизвестен.

79. «Любые перемены несут с собой новые возможности», — Джек Уэлч.

 

 Нумерология гексаграммы 49 

Гексаграмма №49 соответствует чакре «сахасрара»

 Автор текста: Евгений Китанин

Гадание по Книге Перемен online

ВСЕ ГЕКСАГРАММЫ

Запись опубликована в рубрике Гексаграммы Книги Перемен. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Гексаграмма 49 «КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕМЕН»

  1. Милана говорит:

    Евгений,здравствуйте, благодарю за предыдущий ответ и ссылку,читаю, пытаюсь понять. Теперь, опять задала вопрос,но выпала в текущем- гексаграмма 49, а будущем нажимаю опять показывает г. 49, как будто и не меняется.Такое, может быть, или что-то не срабатывает, это уже второй раз повторяется? И, поясните пожалуйста,что означает многомерность противоположная вибрация гекс., как это применять и понимать?Спасибо,буду ждать.

    • evk200@mail.ru говорит:

      Милана, здравствуйте! Одна и та же гексаграмма может выпадать для описания настоящего момента и для будущего, когда ситуация устойчива. Сбоя нет.
      Любое высказывание содержит свою противоположность — это диалектический закон нашей реальности. Такой многомерный взгяд на любую ситуацию, позволяет увидеть множество вариантов и выбрать для медитации, визуализации лучший. В этом суть управления ситуацией и судьбой в целом.
      Любви, Евгений

  2. Милана говорит:

    Спасибо, Евгений, особенно за пожелание Любви, Её любой в жизни всегда мало, но Она, везде главная — всегда! Или наоборот! Удачи и гармонии. Милана

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: